Cursos

Flamenco:
*Lunes: 17.00 a 18.00 hs. Anabella Ablanedo - Castañuelas. (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Lunes: 18.00 a 19.00 hs. Marina Lila Sainz - Principiante. (marinalilasainz@hotmail.com / 15-5135-4913)
*Lunes: 18.00 a 19.00 hs. Anabella Ablanedo - Inicial. (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Lunes: 19.15 a 20.15 hs. Anabella Ablanedo - Rumbas. (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Lunes: 20.15 a 21.15 hs. Anabella Ablanedo - Intermedio Bajo (Sevillanas y Bulerías de Cádiz). (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Martes: 14.00 a 15.00 hs. Anabella Ablanedo - Avanzado (Cantiñas con mantón). (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Martes: 16.00 a 17.00 hs. Liliana Grisolia - Adultos. (leliopistolesi@yahoo.com.ar)

*Martes: 18.00 a 19.00 hs. Andrea Defelice - Principiante. (andreflamenco@yahoo.com.ar / 15-3566-1604)
*Martes: 18.30 a 19.30 hs. Sandra Aguirre - Castañuelas / Sevillanas. (s.saguirre@yahoo.es / 15-5181-8587)
*Martes: 19.00 a 20.00 hs. Andrea Defelice - Intermedio. (andreflamenco@yahoo.com.ar / 15-3566-1604)
*Martes: 20.00 a 21.00 hs. Andrea Defelice - Intermedio alto. (andreflamenco@yahoo.com.ar / 15-3566-1604)
*Miércoles: 17.00 a 18.30 hs. Anabella Ablanedo - Avanzado. (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Miércoles: 19.00 a 20.00 hs. Anabella Ablanedo - Intermedio. (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Miércoles: 20.00 a 21.00 hs. Anabella Ablanedo - Principiante Avanzado. (anabella_ablanedo@live.com / 15-5653-0128)
*Miércoles: 18.00 a 19.00 hs. Marina Lila Sainz - Principiante. (marinalilasainz@hotmail.com / 15-5135-4913)
*Miércoles: 19.00 a 20.00 hs. Marina Lila Sainz - Intermedio. (marinalilasainz@hotmail.com / 15-5135-4913)
*Miércoles: 18.00 a 19.00 hs. Dario Oliva - Intermedio Avanzado. (darioflamenco@gmail.com / 15-5835-2683)
*Miércoles: 20.00 a 21.00 hs. Dario Oliva - Principiante. (darioflamenco@gmail.com / 15-5835-2683)
*Miércoles: 21.00 a 22.00 hs. Dario Oliva - Intermedio. (darioflamenco@gmail.com / 15-5835-2683)
*Viernes: 17.30 a 18.30 hs. Andrea Defelice - Principiante Avanzado. (andreflamenco@yahoo.com.ar / 15-3566-1604)
*Viernes: 18.30 a 19.30 hs. Andrea Defelice - Intermedio. (andreflamenco@yahoo.com.ar / 15-3566-1604)
*Viernes: 19.30 a 20.30 hs. Andrea Defelice - Intermedio Alto. (andreflamenco@yahoo.com.ar / 15-3566-1604)
*Sábado 12.00 hs. a 13.00 hs. Monica Romero - Principiante. (albaile.monicaromero@gmail.com / 15-5467-8116)
*Sábado 13.00 hs. a 14.00 hs. Monica Romero - Intermedio. (albaile.monicaromero@gmail.com / 15-5467-8116)
*Sábado 14.00 hs. a 15.00 hs. Monica Romero - Taller. (albaile.monicaromero@gmail.com / 15-5467-8116)
 
Tap:
*Lunes: 18.30 a 20.00 hs. Alberto Aguero - Principiante Avanzado. ()
*Lunes: 20.30 a 22.00 hs. Alberto Aguero - Principiante. ()
*Miércoles: 18.30 a 20.00 hs. Alberto Aguero - Intermedio. ()
*Miércoles: 20.30 a 22.00 hs. Alberto Aguero - Principiante. ()
 
Rock y Americano:
*Martes: 19.00 a 20.00 hs. Aldana Etcheverry - Rock principiante. (www.baileamericanoyrock.com / 15-6588-2617)
*Martes: 20.00 a 21.00 hs. Aldana Etcheverry - Americano principiante. (www.baileamericanoyrock.com / 15-6588-2617)
 
Folklore:
*Lunes: 19.00 a 20.00 hs. Gloria Villanueva - Danzas folkloricas I.. - Principiante. (info@cursosdefolklore.com.ar / 15-6264-5247 / 5032-9853)
*Lunes: 20.00 a 21.00 hs. Gloria Villanueva - Zamba tradicional I. - Principiante. (info@cursosdefolklore.com.ar / 15-6264-5247 / 5032-9853)
*Jueves: 18.30 a 20.00 hs. Nestor Polaco Pastorive - Danza y zapateo. (polaco_p@hotmail.com / 15-3919-1761)
*Jueves: 18.30 a 19.30 hs. Dario Pizarro - Bombo Legüero I - Principiante. (info@cursosdefolklore.com.ar / 15-6264-5247 / 5032-9853)
*Jueves: 19.30 a 20.30 hs. Dario Pizarro - Bombo Legüero I c/ lectura músical - principiante. (info@cursosdefolklore.com.ar / 15-6264-5247 / 5032-9853)
*Jueves: 20.30 a 21.30 hs. Dario Pizarro - Zapateo Criollo. - Principiante (info@cursosdefolklore.com.ar / 15-6264-5247 / 5032-9853)
*Sábado: 13.30 a 15.00 hs. Gloria Villanueva - Danzas folkloricas I.. - Principiante. (info@cursosdefolklore.com.ar / 15-6264-5247 / 5032-9853)
*Sábado: 15.00 a 16.30 hs. Gloria Villanueva - Zamba tradicional I. - Principiante. (info@cursosdefolklore.com.ar / 15-6264-5247 / 5032-9853)
 
Clásico:
*Martes y Jueves: 13.00 a 14.30 hs. Liliana Couto - Intermedio. (info@lilianacouto.com.ar)
*Martes: 21.00 a 22.00 hs. Constanza Biroccio - Principiante. (constanzabiroccio@gmail.com / 02227-15512405)
 
Salsa:
*Lunes y Miércoles: 21.00 a 22.00 hs. Cali Latino Felix Tello y Gaby - (15-5420-0395 / Fb: cali latino academia de baile)
*Martes: 19.30 a 20.30 hs. Cali Latino Felix Tello y Gaby - (15-5420-0395 / Fb: cali latino academia de baile)